QUÉ VER
Agenda deportiva: qué podemos ver en la TV este fin de semana
DEPORTES (Redacción Voces Críticas) A continuación te presentamos la agenda deportiva más completa para que disfrutes de este fin de semana a pura pasión. En esta nota te contamos todas las propuestas disponibles para estos dos días.
Instálate frente al televisor y presta atención. En la siguiente agenda deportiva podrás encontrar todos los deportes a emitirse durante este sábado y domingo, sus correspondientes partidos y horarios, para que sepas qué ver, a qué hora y por cuál canal.
SÁBADO 29 DE OCTUBRE
COPA CONMEBOL LIBERTADORES
17:00 Final - Flamengo vs Athletico Paranaense por FOX SPORTS y STAR + / ESPN
PREMIER LEAGUE
11:00 Bournemouth vs Tottenham en STAR +
11:00 Brentford vs Wolverthampton solo en STAR +
11:00 Brighton vs Chelsea miralo en STAR +
11:00 Crystal Palace vs Southamtpon por STAR +
11:00 Newcastle vs Aston Villa disponible solo en STAR +
13:30 Fulham vs Everrton miralo en ESPN 2 o STAR +
15:45 Liverpool vs Leeds por ESPN 3 y STAR +
SERIE A
10:00 Nápoli vs Sassuolo a través de STAR +
13:00 Lecce vs Juventus en ESPN 3 o STAR +
15:45 Inter vs Sampdoria por STAR + / ESPN
BUNDESLIGA
10:30 Bayern Múnich vs Mainz 05 en ESPN 3 o STAR +
10:30 RB Leipzig vs Bayern Leverkusen solo en STAR +
10:30 Sttugart vs Augsburgo por STAR +
13:30 Eintracht Frankfurt vs Borussia Dortmund disponible en STAR +
LIGA DE ESPAÑA
11:15 Cádiz vs Atlético de Madrid sintonizalo en ESPN 2 o STAR +
13:30 Sevilla vs Rayo Vallecano por DIRECTV SPORTS
16:00 Valencia vs Barcelona miralo en DIRECTV SPORTS
LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 PSG vs Troyes solo en STAR + / ESPN
16:00 Racing de Estrasburgo vs Olympique de Marsella por STAR +
NBA
22:00 Utah Jazz vs Memphis Grizzlies a traves de ESPN 3 y STAR +
LIGA NACIONAL
11:30 Quimsa vs San Martín en TYC SPORTS y ESPN KNOCKOUT
21:00 Vasiliy Lomachenko vs Jamaine Ortiz por ESPN Extra o STAR +
22:00 Jake Paul vs Anderson Silva miralo en STAR + / ESPN
F1 - GP DE MÉXICO
14:00 Entrenamientos 3 solo en FOX SPORTS 3
17:00 Clasificación por FOX SPORTS 3
URBA TOP 13
16:00 Semifinal - Hindú vs CUBA disponible en ESPN 2 y STAR +
REDUCIDO - PRIMERA NACIONAL
21:10 Semis - Estudiantes BA vs Gimnasia de Mendoza por TYC SPORTS
DOMINGO 30 DE OCTUBRE
SERIE A
07:30 Empoli vs Atalanta en STAR + / ESPN
10:00 Cremonese vs Udinese a través de STAR +
13:00 Lazio vs Salernitana miralo en STAR +
15:45 Torino vs Milan solo por STAR + / ESPN
LIGUE 1 DE FRANCIA
10:00 Rennes vs Montpellier en STAR +
10:00 Mónaco vs Angers
12:05 Lorient vs Niza disponible en STAR +
15:45 Olympique de Lyon vs Lille solo en STAR +
PREMIER LEAGUE
10:50 Arsenal vs Nottingham Forest por STAR + / ESPN
13:00 Manchester United vs West Ham en STAR + / ESPN
BUNDESLIGA
11:20 Union Berlín vs Borussia Monchengladbach miralo en STAR +
13:20 Schalke 04 vs Friburgo por ESPN 3 o STAR +
LIGA DE ESPAÑA
09:50 Osasuna vs Real Valladolid sintonizalo en ESPN 2 o STAR +
12:00 Real Madrid vs Girona miralo en ESPN 2 y STAR +
14:30 Athletic Bilbao vs Villarreal a través de ESPN 2 y STAR +
17:00 Real Sociedad vs Real Betis
COPA ARGENTINA
20:30 Final - Talleres vs Patronato solo en TYC SPORTS
LIGA ACB
08:30 Real Madrid vs Fuenlabrada por FOX SPORTS
14:30 Valencia vs Barcelona en FOX SPORTS
ATP 500 - VIENA
10:00 Final miralo en ESPN Extra o STAR +
ATP 500 - BASILEA
11:00 Final en ESPN 3 y STAR +
PRIMERA "B" METROPOLITANA - REDUCIDO
15:00 Final - Defensores Unidos vs Villa San Carlos por TYC SPORTS
REDUCIDO - PRIMERA C
15:30 Cuartos - Deportivo Español vs Laferrere
15:30 Cuartos - Claypole vs Real Pilar
F1 - GP DE MÉXICO
16:00 Carrera en FOX SPORTS
URBA TOP 13
16:00 Semifinal - Newman vs SIC por ESPN 2 y STAR +
REDUCIDO - PRIMERA NACIONAL
18:00 Semis - Defensores de Belgrano vs Instituto solo en DIRECTV SPORTS