QUÉ VER
La agenda de deportes más completa de este fin de semana
Una lista con las competencias y los encuentros
ARGENTINA (Redacción Voces Críticas) Este fin de semana te presentamos la agenda más completa de deportes para que sepas qué ver, dónde ver y a qué hora los días sábado 18 y domingo 19 de junio.
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
18:00 Arsenal vs Talleres TNT SPORTS
20:30 Sarmiento vs Patronato ESPN Premium TV PUBLICA
PRIMERA NACIONAL
14:10 All Boys vs Nueva Chicago TYC SPORTS
15:00 Estudiantes BA vs Sacachispas
15:30 Almirante Brown vs Deportivo Morón DIRECTV SPORTS / 1610
15:30 Deportivo Riestra vs Alvarado
15:30 Gimnasia de Mendoza vs Deportivo Maipú
15:30 Villa Dálmine vs Deportivo Madryn
16:00 Atlético Rafaela vs Agropecuario
18:10 Chaco For Ever vs Independiente Rivadavia TYC SPORTS
20:10 Chacarita vs San Martín de Tucumán TYC SPORTS
PRIMERA "B"
12:05 UAI Urquiza vs Los Andes TYC SPORTS
15:30 Colegiales vs Acassuso
15:30 Deportivo Merlo vs Argentino de Quilmes
15:30 Deportivo Armenio vs Fénix
15:30 Villa San Carlos vs Comunicaciones
17:00 Talleres (R.E) vs J.J de Urquiza
BOXEO DE PRIMERA
23:00 Tamara Demarco vs Celeste Alaníz TYC SPORTS ESPN KNOCKOUT
22:00 Artur Beterbiev vs Joe Smith Jr. ESPN 2
HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE
09:00 India vs Argentina ESPN
MOTO GP - ALEMANIA
09:00 Clasificación ESPN 2 PREMIERSHIP RUGBY (INGLATERRA)
11:00 Final - Leicester vs Saracens ESPN 3
GOLF - US OPEN
13:00 Día 3 ESPN 2
F1 | GP CANADÁ
14:00 Entrenamientos 3 FOX SPORTS
17:00 Clasificación FOX SPORTS
PRIMERA C
15:30 Deportivo Español vs Midland DIRECTV SPORTS + / 1613
15:30 El Porvenir vs Claypole
15:30 General Lamadrid vs Laferrere
15:30 Real Pilar vs Club Luján TOP 14 DE FRANCIA
16:00 Montpellier vs Bordeaux ESPN Extra
HANDBALL: COPA TRES NACIONES
19:00 Argentina vs Uruguay DEPORTV
UFC FIGHT NIGHT
20:00 Calvin Kattar vs Josh Emett FOX SPORTS 2
STANLEY CUP FINAL
21:00 Final - Colorado Avalanche vs Tampa Bay Lightning ESPN 3
DOMINGO 19 DE JUNIO
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
13:00 Tigre vs Banfield ESPN Premium
15:30 Lanús vs Colón TNT SPORTS
15:30 Huracán vs Atlético Tucumán ESPN Premium
18:00 Unión vs River ESPN Premium
21:30 Barracas Central vs Boca TNT SPORTS
PRIMERA NACIONAL
11:00 San Martín SJ vs Ferro
13:45 San Telmo vs Quilmes TYC SPORTS
15:00 Gimnasia de Jujuy vs Temperley
15:00 Guillermo Brown vs Tristán Suárez
15:50 Belgrano vs Estudiantes de Río Cuarto TYC SPORTS
19:00 Guemes (SdE) vs Almagro BRASILEIRAO
16:00 Atlético Mineiro vs Flamengo ESPN 3
MOTO GP - ALEMANIA
06:00 Carrera ESPN 2
HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE
09:00 India vs Argentina ESPN
ATP 500 - QUEEN'S
09:30 Final ESPN 3
ATP 500 - HALLE
10:00 Final ESPN Extra
GOLF - US OPEN
12:00 Ronda final ESPN 2
LIGA ACB
13:00 Final - Real Madrid vs Barcelona DEPORTV
F1 | GP CANADÁ
15:00 Carrera FOX SPORTS
PRIMERA C
15:30 Berazategui vs Puerto Nuevo
15:30 Central Córdoba vs Liniers
15:30 Leandro N. Alem vs Atlas
15:30 San Martín Burzaco vs Victoriano Arenas
ATLETISMO
16:00 Diamond League TYC SPORTS
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
20:00 Houston Astros vs Chicago White Sox ESPN 3