QUÉ VER
Agenda deportiva: qué podemos ver en la TV este fin de semana
Hay varias opciones para elegir
DEPORTES (Redacción Voces Críticas) A continuación te presentamos la agenda deportiva más completa para que disfrutes de este fin de semana a pura pasión. En esta nota te contamos todas las propuestas disponibles para estos dos días.
Instálate frente al televisor y presta atención. En la siguiente agenda deportiva podrás encontrar todos los deportes a emitirse durante este sábado y domingo, sus correspondientes partidos y horarios, para que sepas qué ver, a qué hora y por cuál canal.
SÁBADO 08 DE OCTUBRE
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
13:00 Barracas Central vs Sarmiento en ESPN Premium
16:00 San Lorenzo vs Vélez solo en TNT SPORTS
18:15 Unión vs Arsenal miralo en ESPN Premium
20:30 Platense vs Colón por TNT SPORTS
SERIE A
13:00 Milan vs Juventus disfrútalo en STAR + / ESPN
BUNDESLIGA
10:30 Mainz 05 vs RB Leipzig en STAR +
10:30 Bayern Leverkusen vs Schalke 04 por ESPN 3 o STAR +
13:30 Borussia Dortmund vs Bayern Múnich a través de ESPN 2 y STAR +
PREMIER LEAGUE
11:00 Bournemouth vs Leicester City por STAR +
11:00 Chelsea vs Wolverthampton solo en ESPN 2 y STAR +
11:00 Manchester City vs Southampton miralo en STAR +
11:00 Newcastle vs Brentford disfrutalo en STAR +
13:30 Brighton vs Tottenham por STAR +
LIGA DE ESPAÑA
11:15 Atlético Madrid vs Girona en STAR +
13:30 Sevilla vs Athletic Bilbao por ESPN 3 o STAR +
16:00 Getafe vs Real Madrid a través de ESPN 2 y STAR +
LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 Olympique de Marsella vs AC Ajaccio por STAR +
16:00 Reims vs PSG en STAR + / ESPN
PRIMERA NACIONAL
15:00 San Martín S.J. vs San Telmo
15:00 Agropecuario vs Deportivo Morón
15:00 Quilmes vs Deportivo Maipú
15:00 Chacarita vs Villa Dálmine
15:00 Atlético Rafaela vs Riestra
15:00 Estudiantes BA vs All Boys
BOXEO DE PRIMERA
22:00 Matías Walter Leiva vs Facundo Arce solo en TYC SPORTS, TYC SPORTS PLAY y ESPN KNOCKOUT
22:00 Fernando Puma Martínez vs Jerwin Ancajas por ESPN 2 y STAR +
DOMINGO 09 DE OCTUBRE
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
13:00 Tigre vs Independiente en TNT SPORTS
15:30 Banfield vs Gimnasia por TNT SPORTS
15:30 Talleres vs Godoy Cruz a través de ESPN Premium
18:00 Boca vs Aldosivi míralo en TNT SPORTS
20:30 Patronato vs River por ESPN Premium
LIGUE 1 DE FRANCIA
08:00 Montpellier vs Mónaco en STAR + / ESPN
10:00 Brest vs Lorient en
15:45 Lille vs Lens
LIGA DE ESPAÑA
09:00 Real Valladolid vs Real Betis a través de ESPN 2 y STAR +
13:30 Real Sociedad vs Villarreal en ESPN 2 y STAR +
16:00 Barcelona vs Celta de Vigo disfrutalo en DIRECTV SPORTS
PREMIER LEAGUE
10:00 Crystal Palace vs Leeds en STAR +
10:00 West Ham vs Fulham por STAR + / ESPN
12:30 Arsenal vs Liverpool solo en STAR + / ESPN
15:00 Everton vs Manchester United a través de STAR + / ESPN
SERIE A
10:00 Udinese vs Atalanta por ESPN Extra y STAR +
13:00 Cremonese vs Nápoli en STAR +
15:45 Roma vs Lecce por ESPN 2 y STAR +
BUNDESLIGA
10:20 Borussia Monchengladbach vs Koln disponible en ESPN 3 y STAR +
12:30 Hertha Berlín vs Friburgo
14:30 Stuttgart vs Union Berlín miralo en STAR +
PRIMERA NACIONAL
13:10 Defensores de Belgrano vs Gimnasia de Jujuy a través de TYC SPORTS
13:40 Brown (PM) vs Belgrano solo en DIRECTV SPORTS
F1 - GP DE JAPÓN
02:00 Carrera en FOX SPORTS y STAR +
ATP 500 - TOKIO
04:30 Final por ESPN 2 y STAR +
ASTANÁ OPEN
07:30 Final sólo en ESPN 3 y STAR +
LIGA ACB
07:30 Unicaja vs Real Madrid disponible en FOX SPORTS
14:15 Fuenlabrada vs Barcelona por FOX SPORTS
MUNDIAL DE VÓLEY FEMENINO
13:20 Puerto Rico vs Argentina por ESPN 3 y STAR +