QUÉ VER
Agenda deportiva: qué podemos ver en la TV este fin de semana
Hay varias opciones para elegir
DEPORTES (Redacción Voces Críticas) A continuación te presentamos la agenda deportiva más completa para que disfrutes de este fin de semana a pura pasión. En esta nota te contamos todas las propuestas disponibles para estos dos días.
Instálate frente al televisor y presta atención. En la siguiente agenda deportiva podrás encontrar todos los deportes a emitirse durante este sábado y domingo, sus correspondientes partidos y horarios, para que sepas qué ver, a qué hora y por cuál canal.
SÁBADO 05 DE NOVIEMBRE
LIGA DE ESPAÑA
12:15 Real Valladolid vs Elche
14:30 Celta de Vigo vs Osasuna
17:00 Barcelona vs Almería
BUNDESLIGA
11:30 Borussia Dortmund vs Bochum
11:30 Augsburgo vs Frankfurt
11:30 Hertha Berlín vs Bayern Múnich
11:30 Hoffenheim vs RB Leipzig
PREMIER LEAGUE
12:00 Leeds vs Bournemouth
12:00 Manchester City vs Fulham
12:00 Nottingham Forest vs Brentford
12:00 Wolverthampton vs Brighton
14:30 Everton vs Leicester City
SERIE A
14:00 Atalanta vs Nápoli
16:45 Milan vs Spezia
LIGUE 1 DE FRANCIA
17:00 Angers vs Lens
NBA
20:30 New York Knicks vs Boston Celtics
23:00 Phoenix Suns vs Portland Trail Blazers
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
17:00 Final – LAFC vs Philadelphia Union
LIGA NACIONAL
11:30 Instituto vs Gimnasia de Comodoro
14:30 Dmitri Bivol vs. Gilberto Ramirez
22:00 Morrell Jr vs Yerbossynuly
ATP 1000 - PARÍS
12:30 Semifinal 2
URBA TOP 13
14:30 Final - Hindú vs SIC
PRIMERA "B" METROPOLITANA - REDUCIDO
15:35 Final - Villa San Carlos vs Defensores Unidos
LIGA ACB
16:45 Obradoiro vs Gran Canaria
REDUCIDO - PRIMERA NACIONAL
17:00 Semis - Gimnasia de Mendoza vs Estudiantes BA
21:10 Semis - Instituto vs Defensores de Belgrano
REDUCIDO - PRIMERA C
18:00 Semis - Midland vs Claypole
HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE
19:00 Argentina vs Alemania
HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE
DOMINGO 06 DE NOVIEMBRE
SERIE A
08:30 Bologna vs Torino
11:00 Sampdoria vs Fiorentina
16:45 Juventus vs Inter
PREMIER LEAGUE
09:00 Chelsea vs Arsenal
11:00 Aston Villa vs Manchester United
11:00 Southampton vs Newcastle
11:00 West Ham vs Crystal Palace
13:30 Tottenham vs Liverpool
LIGUE 1 DE FRANCIA
09:00 Lorient vs PSG
11:00 Toulouse vs Mónaco
13:05 Lille vs Rennes
16:45 Olympique de Marsella vs Olympique de Lyon
LIGA DE ESPAÑA
10:00 Atlético de Madrid vs Real Espanyol
12:15 Real Sociedad vs Valencia
14:30 Villarreal vs Real Mallorca
17:00 Real Betis vs Sevilla
BUNDESLIGA
11:30 Bayern Leverkusen vs Union Berlín
13:30 Friburgo vs Colonia
NBA
17:30 Los Angeles Lakers vs Cleveland Cavaliers
MOTO GP - VALENCIA
06:45 Carrera
ATP 1000 - PARÍS
11:00 Final
AMISTOSO
11:00 Inglaterra vs Los Pumas
LIGA ACB
13:00 Barcelona vs Girona
14:30 Zaragoza vs Real Madrid
TROFEO DE CAMPEONES LIGA PROFESIONAL
17:00 Final - Boca vs Racing
HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE
19:00 Argentina vs Bélgica
HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE
21:30 Argentina vs Bélgica