FULL
Esta es la agenda más completa de deportes para el fin de semana: qué ver y dónde
Todas las disciplinas y citas en una sola nota
DEPORTES (Redacción Voces Críticas) En esta nota presentamos la agenda más completa de deportes para el fin de semana: qué ver y dónde. Todas las disciplinas para elegir qué mirar, del sábado 11 y domingo 12 de junio.
SÁBADO 11 DE JUNIO
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
15:30 Arsenal vs Banfield ESPN Premium
15:30 Tigre vs Barracas Central TNT SPORTS
18:00 Sarmiento vs Argentinos Jrs TV PUBLICA
20:30 River vs Atlético Tucumán TNT SPORTS
FEDERAL A
21:00 Central Norte (Salta) vs Racing de Córdoba
UEFA NATIONS LEAGUE
10:00 Ucrania vs Armenia ESPN ESPN 2
13:00 Irlanda vs Escocia ESPN ESPN 2
15:45 Gales vs Bélgica
15:45 Hungría vs Alemania
15:45 Inglaterra vs Italia
15:45 Países Bajos vs Polonia ESPN ESPN 2
PRIMERA NACIONAL
15:00 Instituto vs Atlético Rafaela
15:10 Tristán Suárez vs Chacarita DIRECTV SPORTS
15:30 Flandria vs Gimnasia de Jujuy
15:30 Quilmes vs Chaco For Ever
AMISTOSO INTERNACIONAL
17:00 Uruguay vs Panamá
20:30 Ecuador vs Cabo Verde PRIMERA "B"
13:00 J.J. Urquiza vs Defensores Unidos
TYC SPORTS
15:30 Acassuso vs Deportivo Merlo
15:30 Cañuelas vs Villa San Carlos
15:30 Comunicaciones vs UAI Urquiza
17:00 Los Andes vs Dock Sud TYC SPORTS
20:05 Ituzaingó vs Deportivo Armenio
BOXEO DE PRIMERA
23:00 Carlos Alanis vs Franco Cajal TYC SPORTS
F1 - GP DE AZERBAIJAN
08:00 Entrenamientos 3 FOX SPORTS
12:00 Clasificación FOX SPORTS
CICLISMO: CRITERIUM DU DAUPHINE
08:05 Etapa 7
PREMIERSHIP RUGBY (INGLATERRA)
09:30 Saracens vs Harlequins ESPN 3
12:30 Leicester vs Northampton ESPN 3
24 HORAS DE LE MANS
11:00 Carrera
PRIMERA C
11:00 San Martín Burzaco vs Claypole
TÍTULO MUNDIAL MEDIANO (OMB)
13:00 Sebastián Papeschi vs Meiirim Nursultanov
URBA TOP 13
15:30 Alumni vs Buenos Aires
15:30 CASI vs SIC
15:30 CUBA vs Los Tilos
15:30 Newman vs Hindú ESPN Extra
15:30 Pucará vs Regatas Bella Vista
15:30 San Luis vs Atl. Del Rosario
NHL CONFERENCE FINALS
21:00 Juego 6 - Tampa Bay Lightning vs New York Rangers ESPN Extra
UFC 275
23:00 Teixeira G. vs Prochazka J.
DOMINGO 12 DE JUNIO
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
13:00 Colón vs Unión ESPN Premium
15:30 Godoy Cruz vs Racing TNT SPORTS
18:00 Vélez vs Platense TNT SPORTS
20:30 Central Córdoba vs Boca ESPN Premium
FEDERAL A
16:00 Gimnasia y Tiro de Salta vs Juventud Antoniana
UEFA NATIONS LEAGUE
10:00 Irlanda del Norte vs Chipre ESPN 2
13:00 Noruega vs Suecia ESPN 2
15:45 España vs República Checa ESPN
15:45 Suiza vs Portugal
PRIMERA NACIONAL
14:05 Deportivo Madryn vs Belgrano TYC SPORTS
15:00 Deportivo Maipú vs San Telmo
15:30 Deportivo Morón vs Villa Dálmine
15:30 Sacachispas vs Santamarina
16:00 Alvarado vs Guemes (SdE)
16:00 Mitre (SdE) vs Estudiantes (BA)
16:00 Estudiantes (RC) vs Deportivo Riestra
16:10 Temperley vs Almirante Brown TYC SPORTS
18:10 Almagro vs All Boys TYC SPORTS
PRIMERA "B"
15:30 Argentino de Quilmes vs Talleres (RdE)
F1 - GP DE AZERBAIJAN
08:00 Carrera FOX SPORTS
CICLISMO: CRITERIUM DU DAUPHINE
08:05 Etapa 8
24 HORAS DE LE MANS
11:00 Carrera
VOLEY: NATIONS LEAGUE MASCULINO
15:00 Italia vs Argentina ESPN 3
PRIMERA C
15:30 Argentino de Merlo vs Puerto Nuevo
15:30 Berazategui vs Laferrere
15:30 Central Córdoba vs Midland DEPORTV
15:30 El Porvenir vs Atlas
15:30 General Lamadrid vs Club Luján
15:30 Leandro N. Alem vs Excursionistas
15:30 Real Pilar vs Victoriano Arenas
15:30 Sportivo Italiano vs Liniers
TOP 14 DE FRANCIA
16:00 Bordeaux vs Racing 92 ESPN Extra
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
20:00 Los Angeles Angels vs New York Mets ESPN 3